SGMGH-55A2A-YR15 Servomotor Industrial 5.5 KW 0,705 Lb (319.78g) 100, 200VAC
Detalhes do produto:
Place of Origin: Japan
Marca: Yaskawa
Certificação: CE
Model Number: SGMGH-55A2A-YR15
Informações detalhadas
Place of Origin:
Japan
Marca:
Yaskawa
Certificação:
CE
Model Number:
SGMGH-55A2A-YR15
Marca:
YASKAWA
Número do modelo:
SGMGH-55A2A-YR15
País de origem:
Japão
Tipo:
Servo Motor Industrial
Potência - Nominal:
850W
Tensão - Nominal:
100, 200 VCA
RPM:
3.000 rpm
Peso:
0,705 libras (319,78g)
Destacar:
High Light
Destacar:
SGMGH-55A2A-YR15 Servomotor Industrial
5.5 kW Servomotor industrial
SGMGH-55A2A-YR15 Servomotor na indústria
Informações de negociação
Minimum Order Quantity:
1
Preço:
Contact
Packaging Details:
NEW AND ORIGINAL
Delivery Time:
3-5DAYS
Payment Terms:
T/T, Western Unionm,PAYPAL
Supply Ability:
1000
Descrição do produto
SGMGH-55A2A-YR15 Yaskawa Servomotor Elétrico Industrial AC 5,5 kW
SGMGH-55A2A-YR15 Descrição
Características do SGMGH-55A2A-YR15
  • Alta Potência e Alto Torque: fornece 5,5 kW de potência nominal com um torque nominal substancial, projetado para condução de cargas pesadas e aplicações de alta inércia.
SGMGH-55A2A-YR15 Material e aplicações primárias
  • Materiais:
    • Eixo: aço de alta resistência com uma chaveira padrão para ligação segura de engate.
    • Dispositivo de retroalimentação: unidade de codificação óptica absoluta selada.
  • Aplicações primárias:
    • Máquinas-ferramentas CNC de grande porte (centros de fresagem e torneamento)
    • Máquinas de moldagem por injecção
    • Robôs industriais pesados e paletizadores
    • Grandes sistemas de transportadores e tabelas de indexação
    • Máquinas e aparelhos de impressão e de processamento de papel
    • Equipamento de ensaio e simulação
SGMGH-55A2A-YR15 Parâmetros-chave
Parâmetro
Especificações
Modelo
SGMGH-55A2A-YR15
Série
Yaskawa Σ-II (Sigma-II)
Tipo de motor
Servo motor sincronizado de ímã permanente AC
Output nominal
5.5 kW
Torque nominal
35.0 N·m
Torque máximo.
103 N·m
Velocidade nominal
1500 min−1 (rpm)
Velocidade máxima.
2000 min−1 (rpm)
Tipo de codificador
Encoder Absoluto de 24 bits (15-bit Multi-Turn, sem bateria)
Configuração do eixo
Keyway padrão (com Key)
Frenar.
Não incluído (subfixo indica que não existe travão)
Classe de protecção
IP65 (perfurar o eixo; proteger contra o pó e os jatos de água)
Classe de isolamento
Classe F (155°C)
Temperatura ambiente
0°C a 40°C (32°F a 104°F) para utilização
Resistência à vibração
49 m/s2 (5 G)
Peso.
Aproximadamente 39 kg
Conexão.
Produtos de vantagem:
Servo Drive / Servo Motor
[Mitsubishi] Servo Drive / Servo Motor
[Honeywell]Módulo DCS / PLC
Módulo DeltaV / Servomotor
[ABB]Módulo de entrada/saída
[AB]Módulo / Ecrã táctil
Transmissor de pressão e temperatura.
Transmissor de pressão.
[GE]Série IC69 PLC/ Fanuc Servomotor e accionamento
Wisdomlong Technology CO., LTD
SGMGH-55A2A-YR15 Servomotor Industrial 5.5 KW 0,705 Lb (319.78g) 100, 200VAC 0
Classificações & Revisão
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%